Предмет: Другие предметы, автор: nigorashoyusupova

5. Скорость лодки по течению реки составляет 17 5/8 км/ч, а скорость течения реки - 2 3/8 км /ч. Найдите скорость лодки против течения реки.​

Ответы

Автор ответа: Ksenia09072004
31

Ответ: 12,875 (вроде так, но я не уверена).

Объяснение: 1) 17 5/8-2 3/8=15 2/8 (км/ч.)-собственная скорость лодки.

2) 15 2/8-2 3/8=15,25-2,375=12, 875 (км/ч.)-скорость лодки против течения.


ramazanovaralina65: А можно перевести десятичную дробь в смешаную
Ksenia09072004: Можно. Получится 12 целых 875/1000.
Похожие вопросы