Предмет: Физика, автор: temirlantolegen01

Для получения 5кг ппра эфира при температуре кипения необходимо количество теплоты равное
А)6×10⁶Дж
В)2×10⁶Дж
С)0,4×10⁶Дж
D)1,25×10-⁵дж
E)8×10⁴Дж
2)Высота столба воды в стакане 8см.Давление воды на дне стакана равна
А)1Кпа
В)850па
С)700па
D)0,8кпа
E)900па​​

Ответы

Автор ответа: Ruuі
1

Ответ:

1)Дано

m=5кг

r=4*10^5 Дж/кг

Объяснение:

Решение

Q=r*m

Q=4*10^5*5=2*10^6 Дж

Ответ :Q=2*10^6Дж. В

2)

Дано

h=8см

P-?

Решение

P=p*g*h

P=1000*10*0,08=800 Па=0,8кПа

Ответ :Р=0,8кПа С

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: krisdsxfygzryghe
Предмет: Алгебра, автор: parkoour2001