Предмет: Химия, автор: artembuftak

Скільки грамів солі в 70 г розчину, у якому масова частка солі 8% ​

Ответы

Автор ответа: ximbio41
1
Дано: w (в-ва) = 8% = 0,08
m (р-ра) = 70 г
Найти: m (в-ва, NaCl)
Решение:
Выразим формулу массы вещества из формулы массовой доли.

w (в-ва) = m (в-ва) : m (р-ра)

отсюда следует, что:

m (в-ва) = w (в-ва) * m (р-ра)
m (NaCl) = 0,08 * 70 = 5,6 г.
Ответ: m (NaCl) = 5,6 г.

Надеюсь, помогла, жми спасибо! :)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: arutyunovaira