Предмет: Химия, автор: Аноним

Для приготування 50 г розчину солі з масовою часткою розчиненої речовини 20% потрібно взяти

Ответы

Автор ответа: svetka1574
5

Ответ:

Объяснение:

Дано

W(в-ва) = 20%

m(р-ра) = 50 г

Найти

m(р-ля)

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 50 * 20 / 100% = 10 г

m(р-ля) = m(р-ра) -m(в-ва) = 50 - 10 = 40 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: denhic
Предмет: Математика, автор: Аноним