Предмет: Физика, автор: ABCDEFGHIGKLMNOPQRS

чугунная плита массой 120 кг нагревается на солнце до 80 градусов оказавшись в тени остыла до 20 градусов какое количество теплоты выделилось при этом

Ответы

Автор ответа: sadcloud69
1

Ответ:

-3888000 Дж

Объяснение:

Дано:

m=120 кг

t1=80 градусов

t2=20 градусов

Найти: Q

Решение:

Количество теплоты вычисляется по формуле: Q=c*m*(t2-t1)

Удельная теплоёмкость чугуна равна 540 Дж/(кг*гр)

След-но, Q=540*120*(20-80)=540*120*(-60)=-3888000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Carleone
Предмет: ОБЖ, автор: archery1405