Предмет: Физика, автор: tanyrus79

Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,4 м на землю.
Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю?
Чему равна его скорость перед ударом?

(Принять g=9.8Нкг).


Ответ (округли до десятых):
υ≈
м/с
Eк≈
Дж

Ответы

Автор ответа: nikamilenskaya
0

Ответ:

1) 5,2 м/с

2) 2,0 Дж

Объяснение:

h = \frac{v^{2} - v_{0} ^{2}}{2g} \\v_{0}  = 0\\v = \sqrt{2gh} = \sqrt{2 * 9,8 * 1,4} = 5,2

E_{k} = \frac{mv^{2} }{2} = \frac{0,15 * 5.2^{2} }{2} = 2,0

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: galchenok2107
Предмет: Математика, автор: poman5
Предмет: Алгебра, автор: djoker606