Предмет: Физика, автор: romuchbinyk228

50Балов даю!!! Физика!!!Автомобіль масою 1000 кг рухався зі швидкістю 36 км/год, починає гальмувати. Визначте силу тертя та шлях, який проходить автомобіль до зупинки, якщо коефіцієнт тертя 0,5 (приклад відповіді: 500;12)

Ответы

Автор ответа: THEPIKACHUUHD
4

Ответ:

47

Объяснение:

Все очень элементарно Берем формулу Кинетической энергеи тела

E кин = m ⋅ v 2 2 .

Переводим 1000кг в метры = 50 милиметров

Зная коэфицент потери массы по времени, мы можем посчитать 1000/50=56мм

Коэфицент от 56 - 0,5= 55,5

В году 365 дней, на каждого человека в семьи приходится 1 каляска. У коляски 6 колес. Умножим 55,5 на 6 колес = 333 Из этого мы вычитваем 286 секунд в метре получаем 47. Ответ 47


romuchbinyk228: спасибо бро)
romuchbinyk228: можешь с ещё одной задачей помоч пожалуйста?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: duhaninanataly