Предмет: Химия,
автор: ANNA78905432
срочно :
на алюминий гидроксид подействовали 39.6 г серной кислоты. какая масса соли образовалась?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2Al(oh)3+3h2so4=Al2(So4)3+6H2o
Хмм кол кислоты=0.404 хим кол соли=0.404/3=0.135
Масса соли=46.17
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Kleo1310
Предмет: Русский язык,
автор: AlinaBuzz
Предмет: Математика,
автор: ekabond
Предмет: Геометрия,
автор: lina33215