Предмет: Физика,
автор: wav9
Физика 7 класс 2 можно не делать
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. Теплота, выделяемая при сгорании топлива:
Q = qm, где q - удельная теплота сгорания топлива, Дж/кг
m - масса топлива, кг
Тогда для 15 кг древесного угля (q = 3,4 · 10⁷ Дж/кг):
Q = 3,4 · 10⁷ · 15 = 5,1 · 10⁸ (Дж) = 510 (МДж)
для 0,2 кг спирта (q = 2,7 · 10⁷ Дж/кг):
Q = 2,7 · 10⁷ · 0,2 = 5,4 · 10⁶ (Дж) = 5,4 (МДж)
3. Количество теплоты, выделившееся при сгорании дров:
Q = qm, где q = 10⁷ Дж/кг- удельная теплота сгорания дров
m - масса дров, кг
Тогда:
m = Q/q = 5 · 10⁷ : 10⁷ = 5 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ОЛЬГАСОН
Предмет: Українська мова,
автор: sanyap201372
Предмет: Английский язык,
автор: rebcuk
Предмет: Математика,
автор: райля1
Предмет: Математика,
автор: hippneil