Предмет: Физика,
автор: plyshka717
Знайдіть масу
автомобіля який
рухається зі
швидкістю
36 км/год, якщо
його кінетична
енергія дорівнює
80 кДж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1600кг
Объяснение:
Дано:
V=36км/ч=10м/с
Ек=80кДж=80000Дж
------------------
m-?
Ек=mV²/2
m=2Ек/V²=2*80000/10²=1600кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: eshlikastiela
Предмет: Математика,
автор: поу
Предмет: Английский язык,
автор: katyarystamova
Предмет: Математика,
автор: RADIKMAKAR
Предмет: Обществознание,
автор: илюха186