Предмет: Физика, автор: kirillshe2012

Брусок массой 5 кг находится на горизонтальной поверхности, к нему приложена сила. Коэффициент трения равен 0,5, определите:
1) силу трения для случая, если F = 40H и направлена горизонтально.
2) силу трения для случая, если F = 80H и направлена горизонтально.
3) построить график зависимости ускорения бруска от горизонтально приложенной силы.
4) с какой минимальной силой нужно тянуть за веревку, чтобы равномерно перемещать брусок.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Объяснение:

µ=0.5

Ftr=µN

N=mg

Ftr=mgµ=5*10*0.5 = 25 H

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: roman1896
Предмет: Алгебра, автор: ДімаПа