Предмет: Химия, автор: 999kamil999

Какой объем кислорода , отмеренного при нормальных условиях, необходим для полного окисления 12,8г. меди и сколько г. оксида меди образуется в результате этой реакции?

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
2Cu+O2=2 CuO
n(Cu) = 12.8/64=0.02моль
n(CuO)= 0.02моль  по условию реакции  1:1
m(CuO)= 0,02*80=1,6г
n(H2) - 0,02/2 = 0,01 моль по условию реакции2:1
V(O2) = 0,01*22,4 =0,224л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lili2006longmant
Предмет: Право, автор: kasimovali23
Предмет: Математика, автор: Аноним