Предмет: Химия,
автор: Teremok45
Вычислить массу фосфор (V) оксида, добытого сжиганием достаточного количества фосфора в 11,2 л кислорода (н. У.)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
11,2/22,4=0,5 моль фосфора
0,5/2=0,25 моль оксида фосфора(V)
0,25*142=35,5 гр оксида фосфора
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 98778548
Предмет: Геометрия,
автор: yolgina
Предмет: Математика,
автор: bcipova451
Предмет: История,
автор: b0uazokAljsa9felenae