Предмет: Физика, автор: volk676

Закон всемирного тяготения. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: adam211094
4

Ответ:

g планеты равно 470,4 м/с^2

Объяснение:

извините за почерк

Приложения:

volk676: Создал.
volk676: там про девочку.
adam211094: я не совсем понимаю условие
volk676: я понял. Ну ладно, хорошо. Спасибо Вам большое за две задачи. Низкий поклон) Вы меня очень, очень, выручили.
adam211094: я не понимаю язык а так решить это не проблема
adam211094: не знаю что там написано
volk676: Девочка, вес которой 500H, опаздывая на урок поднимается сходовим пролётом высотой в 3 м за 25 секунд ,
volk676: Вопрос: Какую мощность она при этом развивает
adam211094: а это другое дело
volk676: Сходовий проліт, это как я понимаю, лестничная клетка
Автор ответа: Аноним
2

На поверхности Земли gз=G*Mз/(Rз)²

На планете m=3Mз, R=1/4 * Rз

⇒ на планете g=(G*Mз/(Rз)²) *3 : (1/4)²=9,8*3*16=470,4 м/с² - ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fjjhccnbv
Предмет: Алгебра, автор: UAGamesTactics