Предмет: Физика, автор: dariyakosjskova

очень срочно нужно решение, за ранее спасибо!


Потенциальная энергия шарика на высоте 1250 см равна 36 Дж. Определите массу шарика?

Орел массой 3,5 кг летит со скоростью 8 м / c. Найдите кинетическую энергию орла.

Ответы

Автор ответа: KoshoviyPower
1

Ответ:

1) E=mgh

m=E/gh=36/1250*10^-2*10=0,288 кг= 288 грамм

2) Е=mv²/2=3,5*64/2=112 Дж


dariyakosjskova: спасибо огромное!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olymarkina
Предмет: Русский язык, автор: катька142002
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: SABA3003