Предмет: Химия, автор: isiaiawhwfqgqu

20 баллов!ХИМИЯ СРОЧНО

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gopot001
1
Массовая доля вещества в первоначальном растворе 40*0,2=8 г
Новая масса раствора= первоначальная масса+масса воды= 40+40=80 г
Массовая доля вещества = масса вещества/массу раствора= 8/80=0,1 или 10%
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: lugaashka
Предмет: Русский язык, автор: ilyastol13