Предмет: Химия, автор: ovdasha

Сколько граммов воды содержится в 400 мл 30%-ного раствора карбоната калия плотностью 1,300?

Ответы

Автор ответа: NURSOULTAN
1

Ответ:

p = m / V

m = 1.3 × 120 = 156 г

156 = 30%

х = 100%

х = 156 × 100 / 30 = 520 г

520 - 120 = 400 г


NURSOULTAN: Там 520 - 156 = 364г будет я ошибся
Похожие вопросы