Предмет: Физика, автор: lananedova

В солнечный день шест длиной 1 м отбрасывает тень 0,8 м. Чему равна высота башни, если её тень имеет длину 5 м?

Ответ (округли до целого числа): м.
Ответить!

Ответы

Автор ответа: UncleGreg
5

Ответ:

6 м

Объяснение:

Пропорция 1/0.8 = x/5 => x = 5/0.8 = 6,25

Округлям = 6 м.

Автор ответа: XXXGNXXX
3

Я не уверен, но мне кажется так:

1/0,8 =1,25

5×1,25=6,25

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Angel220702