Предмет: Химия,
автор: karinochkkka21
Срочно При нагріванні до 450° С без доступу кисню, целюлоза обвуглюється — розкладається на деревне вугілля і воду. Зазнач масу вугілля, яке можна отримати з целюлози масою 6525 кг, якщо рівняння реакції:
(C6H10O5)n−→t°6nC+5nH2O
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ: Для расчётов обозначим n = 1.
Mr(C6H10O5) = 162 г/моль
n(C6H10O5) = 6525/162 = 40,3 моль
Из реакции видим, что мольное соотношение (C6H10O5) и С равно 1:6. Значит:
n(C) = 40,3*6 = 241,8 моль
m(C) 241,8*12 = 2901,6 кг
Русланка19:
допоможіть будь-ласка с практичною , дуже дуже дуже потрібно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: OzARnIK
Предмет: Математика,
автор: варв
Предмет: Русский язык,
автор: Krukova25
Предмет: Литература,
автор: katiacovalevsk
Предмет: Биология,
автор: Аноним