Предмет: Физика,
автор: 4994dddk2kfj4
1. Какую потенциальную энергию имеет пружина, жесткость которой 400 Н/м, при ее деформации на 10 см?
2. Вычислите кинетичную энергию машины массой 1,5т, которая движется со скоростью 72км/ч
3. Тело движется со скоростью 7,2 км/ч. Вычислите массу этого тела, если его кинетичная энергия составляет 5 Дж.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1). Дано
к=400Н
х=0,1м
Еп-?
Решение:
Еп=k*x^2/2
Eп=400*(0,1)^2/2=20 Дж
Ответ Еп=20 Дж
2)Дано
м=1,5*10^3кг
v=20м/с
Ек-?
Решение
Ек=m*v^2/2
Ek=1,5*10^3*(20)^2/2=300кДж
Ответ :Ек=300кДж
3)Дано
Ек=5Дж
v=2м/с
m-?
Решение
Ек=m*v^2/2
m=Ek*2/v^2
m=5*2/(2)^2=2,5 кг
Ответ :m=2,5кг
4994dddk2kfj4:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: katewiccan
Предмет: Українська мова,
автор: yatsenko1971
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: anastasya070103
Предмет: Математика,
автор: гуля385