Предмет: Физика,
автор: LuckyItachiUchiha
1.Для нагрева кирпичной печи массой 1,5 т потрачено 26,4 МДж теплоты. До какой температуры нагрели печь, если начальная температура была 10 ° C?
2.Какая масса железной детали, если на ее нагревание от 20 ° C до 200 ° C пошло 20,7 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1. Q=cm (t2-t1)
26400000Дж=880*1500кг* (t2-t1)
26400000=1 320 000*(t2-t1)
(t2-t1)=20
20+10 =30 градусов
2.
Q=cm(t2-t1)
20700=460m*180
20700=82800m
m=0,25кг
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: khetagtsogoev
Предмет: Другие предметы,
автор: irisska00
Предмет: Українська мова,
автор: дмитро2014
Предмет: Алгебра,
автор: СелестинаК
Предмет: Математика,
автор: Лёхаname