Предмет: Физика,
автор: tanyapanova1983
Конденсатор емкостью С зарядили до напряжения U=20 В и через катушку индуктивностью L=30 мГн с очень малым оптическим сопротивлением . При этом максимальное значение силы тока в катушке составляет Im=0,7 А. Определите значение величины С?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
36.75 мкФ
Объяснение:
U=20 B L=30*10^-3 Гн Im=0.7 A C=?
===
C*U²/2=L*Im²/2
C=L*(Im/U)²=30*10^-3*(0.7/20)²=36.75*10^-6 Ф
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: urasuper123
Предмет: Математика,
автор: ramzil
Предмет: Литература,
автор: АЗЕЕВСКАЯ
Предмет: Алгебра,
автор: taza16