Предмет: Физика,
автор: nicaioanna8
В сеть переменного тока с действующим напряжением 220 В включено активное сопротивление 45 Ом. Определить действующее и амплитудное значение силы тока.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
i ампл. = 4,88 А
i действ. = 3,45 А
Объяснение:
Закон Ома: i =
Подставляем:
i = = 4,888 А (амплитудное значение)
Действующее значение i = i (m) / , где i(m) - i амплитудное
Либо по другому i = i (m) * 0,707 , где 0,707 = 1 /
короче,
i действ. = 4,88 А * 0,707
i действ. = 3,45 А (действующее значение)
Приложения:


Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: пановаксюша
Предмет: Другие предметы,
автор: Juliasergeeva1
Предмет: Математика,
автор: janimkaaidana
Предмет: Математика,
автор: LisaVetrova
Предмет: Музыка,
автор: sona19000