Предмет: Химия,
автор: princesslillyheart
ПОМОГИТЕ 8 КЛАСС! Визначте формулу гідроксиду, відносна молекулярна маса якого 40, а
валентність металічного елемента – I.
Ответы
Автор ответа:
1
NaOH
M(NaOH) = 40 г/моль
Na имеет валентность I
Как понять? Легко!
Валентность металла должна быть I =>
-OH- группа будет одна и M(-OH-) = 17
40 - 17 = 23 => элемент - Na
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: veliciko1987
Предмет: Українська література,
автор: INNA381
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: rom15