Предмет: Химия,
автор: Аноним
На предприятии Ферганаазот выпускается минеральное удобрение аммиачная селитра. Какое количество азотной кислоты и какой объем (н.у.) аммиака потребуется для производтсва 40 т амииачной селитры?
Ответы
Автор ответа:
21
Ответ:
Ответ:
11200м3 NH3 и 31,5т НNO3
Объяснение:
X1. X2. 40т
NH3+HNO3=NH4NO3
22.4. 63гр. 0.00008т
Х1-NH3=40×22.4л/0.00008=11200000=11200m3
X2-HNO3=40×63/0.00008=31.5т
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Poooee
Предмет: Химия,
автор: vezini94
Предмет: Русский язык,
автор: daryakolotukhi
Предмет: Математика,
автор: 0Неизвестность0
Предмет: Математика,
автор: Аноним