Предмет: Физика, автор: sofipase4nik

при взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 4н а в воде 2,5 н определите плотность тела

Ответы

Автор ответа: dead5root
2

Ответ:

Объяснение:

Если при взвешивании в воздухе получаем 4Н, то по формуле P = mg получаем масcу m = \frac{4}{10} = 0.4 кг.

В воде действует сила Архимеда Fa = ρжидк. * g * Vтела, откуда

Vтела = \frac{2.5}{1000*10} = 0.00025 м^3

Плотность тела вычисляется по формуле ρ = \frac{m}{V} = \frac{0.4}{0.00025} = 1600 кг/м^3

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: foka2