Предмет: Физика,
автор: linkorn44
Сколько времени потребуется для никелирования изделия, если масса выделившегося никеля 140 грамм, а сила тока 200А?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
m=140г
I=200A
dT-?
Решение
m=k*I*dT
dT=m/k*I
к-электрохимический эквивалент никеля, равный :
k=3*10^-7кг/Кл
dT=0,14/3*10^-7*200=2333с=38,8 мин
Ответ :dT:38,8мин
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: мариякукарача
Предмет: Другие предметы,
автор: алёна2003вологдина
Предмет: Русский язык,
автор: kamilla160466
Предмет: Физика,
автор: fofonova1
Предмет: Математика,
автор: есения31