Предмет: Химия, автор: sofia108723

Обчисліть масову частку солі в розчині,одержаному в результаті розвинення 150 г солі у 400 г води.

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
5

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-ва) + m(Н₂О) = 150 + 400 = 550 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-ва)/m(p-p)] * 100 = (150/550)*100 = 27,3%


NikitinNik: помогите с химией , пожалуйста с дано ​ https://znanija.com/task/36607268?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question прошу вас помогите , пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Церковная39
Предмет: Математика, автор: Аноним