Предмет: География, автор: SofiaSofia7

Из неисправного водопроводного крана, который капает, за сутки теряется 100л воды. Подсчитайте потери воды за неделю в 200 квартирном доме, если краны протекают в каждой пятой квартире.
Помогите пожалуйста!!

Ответы

Автор ответа: egorvlasenko86
1

Ответ:200:5=40квартир, в которых протекает

40*100=4000литров за сутки

4000*7=28000литров за неделю

Объяснение:


SofiaSofia7: Спасибо большое
Автор ответа: orestmar2007
1
200:5=40 квартир де протікає вода
40*100=4000л витікає води за день
4000л*7днів=28000л витікає води за тиждень
Похожие вопросы