Предмет: Физика, автор: ledi000

8. Модуль напряженности однородного электрического поля равен 175 В/м. Какую максимальную работу может совершить электрическое поле при смещении заряда 50 мкКл на расстояние 12 м?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

105 мДж

Объяснение:

q=50*10^-6 Кл   E=175 В/м   s=12 м   A=?

===

A=F*s=E*q*s=175*50*10^-6*12=0.105 Дж

==================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: мая83