Предмет: Физика, автор: goshafrolovaaa

Вычислите сопротивление цепи, состоящей из 3 резисторов, сопротивление которых 700 Ом, 350 Ом и 175 Ом, если *

Ответы

Автор ответа: prirodaone
0

Ответ:

Rобщ. = 1225 Ом

Объяснение:

Дано:

R1 = 700 Ом (сопротивление 1 резистора)

R2 = 350 Ом (сопротивление 2 резистора)

R3 = 175 Ом (сопротивление 3 резистора)

Находим сопротивление 3 резисторов (сопротивление цепи) используя формулу:

Rобщ. = R1 + R2 + R3

Rобщ. = 700 Ом + 350 Ом + 175 Ом

Rобщ. = 1225 Ом


goshafrolovaaa: я уже решила, ответ 100 Ом
prirodaone: Ваше решение выходит правильным, только в случае параллельного соединения резисторов! А моё в последовательном.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aidochka95