Предмет: Математика,
автор: 2589
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ: Алиса и Веня купили для крылоногов 10 игрушек по одинаковой цене. Веня заплатил за покупку 20 рублей,а Алиса 80 рублей.Сколько игрушек купил Веня? Сколько игрушек купила Алиса?
Ответы
Автор ответа:
0
Сложив то что заплатил Веня и Алиса, мы узнаем что 10 игрушек стоят 100 руб.
Значит одна стоит 10 руб. (100руб./10=10руб.)
Тогда Веня купил 2 (20руб./10руб=2), а Алиса 8 (80руб./10руб.=8)
Автор ответа:
0
так))))) начнем итак за всю покупку заплатили 100 рублей так как 80р. +20р равно 100 рублей,так как игрушки у нас по одинаковой цене то 100 делим на десять получаем 10 ,то есть по десять рублей за игрушку,так как Веня заплатил 20 рублей то 20 делим на 10 получаем 2,тоесть он купил 2 игрушки а Алиса 10-2=8 игрушек
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nelethka4
Предмет: Математика,
автор: Dimuzicle
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Dasha888mo
Предмет: Геометрия,
автор: gerosi