Предмет: Физика,
автор: Asilbekakkiyev
найти работу тока (Дж) в течении 10 минут, при сопративлении тока 2 Ом и силе тока 0,1 А.
а)1
б)14
в)10
г)12
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
г) 12 Дж
Объяснение:
дано:
t=10 мин=600 с
R=2 Ом
I=0,1 А
найти: A
____________________
решение:
A=Rt
A=*2*600=12 Дж
ответ: 12 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Кристина120602
Предмет: Английский язык,
автор: salamat999
Предмет: Русский язык,
автор: камронбек
Предмет: Математика,
автор: Калидаскоп
Предмет: Математика,
автор: Aydjan