Предмет: Физика,
автор: Anastazyz
Який вантаж підіймають за допомогою нерухомого блока, якщо сила, прикладена до каната, дорівнює 420 Н, а ККД блока – 0,72? РЕБЯТ 14 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!!!!!!(((
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
30,2кг
Объяснение:
КПД=0,72 (90%) F=420 H m=? КПД=m*g*h/(F*h) m=КПД*F/g=0.72*420/10=30,2 кг
Anastazyz:
Можете обьяснить почему ККД= 0,9 а F=500?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ksushapozakshina
Предмет: Русский язык,
автор: Katya19845
Предмет: Английский язык,
автор: макс150
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: андрейэ63663