Предмет: Физика,
автор: ngaponenko39
определить мощность машины если за 0,5 минут груз переместили на расстояние 20 м прилагая при этом силу в 3 килоньютона
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:Дано сама запишешь
N=A/t A=F*S N=F*S/t
N=МОЩНОСТЬ
А=работа
t=время
s=расстояние
F=сила
t=0.5 минут перводим в секунды = 30секунд
F=3*10³
s=20м
N=3*10³ *20 / 30 = 2000 = 2*10³=2к
Пояснення:N = A / t
A - работа
t - время ( 0,5 мин = 30 с )
A = F * S
F - сила ( 3 кН = 3000 Н )
S - путь ( 20 м )
A = 3000 * 20 = 60000 Дж
N = 60000 / 30 = 2000 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shnur271
Предмет: Русский язык,
автор: mrx123
Предмет: Другие предметы,
автор: НастяКатяЛеша
Предмет: Математика,
автор: alyazhdj
Предмет: Математика,
автор: AslanoH