Предмет: Химия, автор: sofiaa14

визначити масову частку солі,в розчині який містить 250 г води та 55 г солі

Ответы

Автор ответа: kalinchukvikusai39
0

Объяснение:

Дано

m(розчину)=250г.

m(речовини)=55г.

Знайти :

w-?

Розв'язання:

w= m(розчину) : m(речовини)*100%

m(розчину)= 250+55=305

w=55 : 305*100%

w=18%.

Сподіваюся допомогла!!!

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mariysamsonov
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: Alisher0204