Предмет: Физика, автор: katyaivanova298

Определить напряжение на резисторе сопротивлением 100 к Ом при силе тока 12А.
Какое дано? Помоги мне!

Ответы

Автор ответа: nickolsky587
2

дано:

r=100ком=100000ом

i=12a

найти:

u

решение:

u=ir

u=100000*12=1200000в.


katyaivanova298: Спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sweet123cat123
Предмет: Математика, автор: сашаспилберг13