Предмет: Физика,
автор: ggaponenko14
Определите мощность машины если за 0,5 мин груз переместили на расстояние 20 м, прилагая при этом силу 3 кH
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 2 кВт.
Объяснение:
Мощность N=A/t, где A - работа по перемещению груза, t - время, в течение которого эта работа была совершена. Но A=F*s, где F=3000 Н - действующая на груз сила, s=20 м - расстояние, на которое переместили груз. Отсюда N=F*s/t=3000*20/30=2000 Вт=2 кВт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hondadioaf27
Предмет: Английский язык,
автор: женя2224
Предмет: Английский язык,
автор: fdhgfdgh
Предмет: Математика,
автор: tanjo
Предмет: Алгебра,
автор: denis199310