Предмет: Химия,
автор: Robotwin
1. Какое количество вещества фосфата калия образуется при реакции
0, 5 моль гидроксида калия с фосфорной кислотой?
2. Сколько грамм бромида железа (II) образуется при реакции 0,1 моль оксида железа (II) с бромоводородной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.h3po4+3koh=k3po4+3h2o
X=0.5×1/3=0.16 моль
2.feo+2hbr=febr2+h2o
X=0.1×216=21.6 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lelyanovo1999
Предмет: Русский язык,
автор: Angel2608
Предмет: Русский язык,
автор: lobastovadarya
Предмет: МХК,
автор: spok3001