Предмет: Физика,
автор: NikaBv
Определить заряды двух одинаково заряженных тел, взаимодействующих в вакууме с силой 5,8∙10^–5 Н на расстоянии 100 см.
Ответы
Автор ответа:
0
F=kq1q2/r^2;если q1=q2=q,то F=kqq/r^2;q^2=F*r^2/k=5,8*10^(-5)*1/9*10^(9)=5,8*10^(-14)/9:Извлекаем корень: q=0,8*10^(-7)Кл;
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: krokyboy
Предмет: Обществознание,
автор: Kengant
Предмет: Математика,
автор: frutfriog
Предмет: География,
автор: Гасюсичек