Предмет: Химия,
автор: niki3088
При взаимодействии 2моль ртути и 1моль кислорода образовался оксид. Напишите уравнение химической реакции, вычислите массы реагентов
Ответы
Автор ответа:
3
Відповідь:
m=M×n; О2=32 г.;Hg=402 г.
Пояснення:
2Hg +O2=2HgO
М (Hg)=201;
М(O2)=16×2=32;
m (Hg)=201×2=402 (г.)
m (O2)= 1×32=32 (г.)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Миккаэлла
Предмет: Русский язык,
автор: missvipadelina
Предмет: Русский язык,
автор: Alika15
Предмет: Математика,
автор: PolVel04