Предмет: Математика,
автор: sd234589
Купили 3 кг печива и 2 кг цукерок и заплатили за покупку 95 грн. Скильки коштуе килограм печива и скильки коштуе килограм цукерок,якщо цукерки дорожчи за печиво на 10 грн?
Помогите плиз Ето каК БЫ НАДО УРОВНЕНИЯ СОСТАВИТЬ....
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть один килограм- "х", тогда килограм печива-х, а килограм цукерок- х+10
2(х+10) + 3х= 95
2х+20+3х=95
5х=95-20
5х=75
х=15.Получается 1кг печива стоит-15грн., а 3 кг.-45грн. 1кг цукерок стоит- 25 грн., а 2 кг.-50 грн.
2(х+10) + 3х= 95
2х+20+3х=95
5х=95-20
5х=75
х=15.Получается 1кг печива стоит-15грн., а 3 кг.-45грн. 1кг цукерок стоит- 25 грн., а 2 кг.-50 грн.
Автор ответа:
0
О спасибо большое)
Автор ответа:
0
=) а ты откуда?
Автор ответа:
0
ИЗЮМ уКРаИНА..
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kobebaevazibek
Предмет: Английский язык,
автор: Veneralaz
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: NIllian
Предмет: Алгебра,
автор: AlexKateMiller