Предмет: Физика,
автор: Cloun720
Помогите пожалуйста!! Дам 20 баллов
1) Работа двигателя автомобиля прошедшего с постоянной скоростью путь 2 км равна 50 килоджоулей Определите силу сопротивления движения
2) На полу стоит ящик массой 5 кг определите величину работы необходимо для его подъема на высоту 2,5 м какие силы совершают работу при подъёме пробки в стакане воды
3) Определите высоту на которую было поднято тело весом 2,4 кг на если при этом была совершена работа 48 килоджоуль Какие силы совершают работу при падении тела на землю
4) На поршень насоса действует сила 350 Ньютонов Чему равна работа за один ход поршня если ход поршня составляет 40 см Какие силы совершают работу при полете пули в воздухе
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) F=A/l
Объяснение:
1) F=50/2=25кН
2)A=Eп=mgh
Eп=5*10*2.5=125Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: snasretdinova
Предмет: Английский язык,
автор: natasha148
Предмет: Русский язык,
автор: nikitos8932
Предмет: Физика,
автор: qwerty12350
Предмет: Математика,
автор: кулак2