Предмет: Физика, автор: elsen188657


Задание 3:__Задача: Газ массой 16г при t = 122 oC и давлении p = 1кПа занимает объём
1,6 л. Определите какой это газ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Объяснение:

pV=\frac{m}{M}RT

1000*0.0016=0.016/M*8.31*395

M=32

M(O_{2})=32

Похожие вопросы