Предмет: Химия,
автор: elvinnadirov321
Обчислить массу соли и воды, необходимых для приготовления раствора массой 150 г с массовой долей соли 20% и пригото цей раствор, помогите!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(Раств.)=150г
w(Р.В.)=20%
m(Р.В)=150*20%=30г
m(H2O)=150-30=120г
Ответ: 120г воды и 30г соли
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: natkakom02
Предмет: Русский язык,
автор: Яна1324
Предмет: Русский язык,
автор: vaulinayekat
Предмет: Обществознание,
автор: Damir1111111111111
Предмет: Физика,
автор: николя20032