Предмет: Русский язык, автор: paradoksvremeni28

чему равна работа силы тяжести при падении тела массой 500 г с высотой 20 метров(g=10 H/кг)​
даю 20 баллов решите пожалуйста​


paradoksvremeni28: по физике
paradoksvremeni28: помогите

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 500 г = 0,5 кг

h = 20 м

_____________

A - ?

Работа силы тяжести:

A = m·g·h

A = 0,5·10·20 = 100 Дж

Похожие вопросы