Предмет: Математика, автор: bfbfufhdih

За 3 кг картошки заплатили 51 руб. Сколько стоят 10 кг картошки? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 10 кг картофеля.) 3/ = 51/

Ответы

Автор ответа: nanoonan16th
3

Ответ:

170 рублей

Пошаговое объяснение:

3 кг-51 руб

10 кг-m руб

тогда

m =  \frac{10 \times 51}{3}  = 170

Похожие вопросы