Предмет: Физика,
автор: ohiralex
Рассчитайте общее сопротивление, силу тока и напряжение на концах проводника, если сила тока во всей цепи 6А, R1= 3Ом, R2= 4Ом, R3=4Ом.
ssiissii:
Резисторы соединены последовательно?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
U = 30 B
Объяснение:
Преобразуем электрическую цепь:
Найдем общее сопротивление цепи:
R23 = (R2*23)/R2+R3 = (4*4)/4+4 = 16/8 = 2 Ом
R123 = R1 + R23 = 3 + 2 = 5 Ом
Сила тока на резисторе будет равна 6 А, напряжение будет равно:
U = I*R = 6*5 = 30 B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: КИРилЛ132200310
Предмет: Другие предметы,
автор: alinkalinka1999
Предмет: Химия,
автор: bessmertniy1
Предмет: Алгебра,
автор: annakozlovski1