Предмет: Физика,
автор: Биферон
Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 500 т земли на высоту 1,4 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора?
Принять =9.8Нкг.
Ответ (округли до целого числа): η
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:10%
Объяснение:
кпд=Апол\Азат
Апол=Fт*h=mgh
Aзат=Pt
кпд=mgh\pt
кпд=(300000*9,8*1,9)\(14700*3600)=0,10=10%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: gfif112
Предмет: Английский язык,
автор: МАРИОН99
Предмет: Математика,
автор: CatOnli
Предмет: Литература,
автор: williamomster1