Предмет: Физика, автор: lelyazajceva2019

На концах рычага действуют силы 25Н и 150Н. Расстояние от точки опоры до большей силы 3 см. Определите длину рычага, если под действием этих сил он находится в равновесии?

Ответы

Автор ответа: TimurChelukhin
5
Дано:
F1 = 25 Н
F2 = 150 Н
l2 = 3 см
l рычага - ?

Решение:
M1 = M2 => F1 * l1 = F2 * l2
F2 / F1 = l1 / l2
150 / 25 = l1 / 3
6 = l1 / 3
l1 = 18 см
l рычага = 18 см + 3 см = 21 см
Ответ: l рычага = 21 см (0.21 м)
Автор ответа: vereshchagin08
0

Ответ:     1 рычаг = 21 см и- 0.21 м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: кот2610
Предмет: Математика, автор: 23111968